279994-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Automatisiertes metallographisches Präparationssystem
Referenznummer der Bekanntmachung: E_062_277541
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
E_062_277541 migl-pehue Automatisiertes metallographisches Präparationssystem.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Optionen:
— Verlängerung der Gewährleistung auf 24 Monate,
— Wartungsvertrag für weitere 36 Monate nach Ablauf der Gewährleistungsfrist; Preisangabe pro Jahr,
— Zusätzliche Plexiglas-Schutzscheibe zwischen Präparations- und Mikroskopie-Bereichen Überwachung und Schutzschalter für
1. Austritt von Flüssigkeiten (Ätzmittel, Schleif- und Poliermittel, Wasser) im Gerät,
2. Austritt von Wasser in das Labor,
3. Verstopfung von Schläuchen und Abzügen.