280008-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung Bad Feilnbach 2025/2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung Bad Feilnbach 2025/2026
BeschreibungDurchführung der Beförderungsleistungen, die für die Beförderung der Schülerder Grund- und Mittelschule Bad Feiln-bach und der Grundschule Au mit Gepäck (z.B.Schulranzen, Musikinstru-mente) zwischen deren Wohnorten und den Schulen in beidenRichtungen notwendig sind. Voraussichtliche Gesamtbesetztkilometer/Schuljahr:27.000 km. Es werden voraussichtlich ein 54-Sitzer und ein 9-Sitzer benötigt.
Interne KennungBFB-GWB1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchülerbeförderung der Gemeinde Bad Feilnbach 2025/2026
BeschreibungDurchführung der Beförderungsleistungen, die für die Beförderung der Schülerder Grund- und Mittelschule Bad Feilnbach und der Grundschule Au mit Gepäck (z.B.Schulranzen, Musikinstru-mente) zwischen deren Wohnorten und den Schulen in beidenRichtungen notwendig sind. Voraussichtliche Gesamtbesetztkilometer/Schuljahr:27.000 km. Es werden voraussichtlich ein 54-Sitzer und ein 9-Sitzer benötigt.
Menge27 000 Kilometer
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat einmalig die einseitige Option aufeine Verlängerung des Leistungszeitraums um ein Schuljahr. Für diesen Fall wird derAuftraggeber den Auftragnehmer rechtzeitig, spätestens 6 Monate vor Ende derVertragslaufzeit über seine Absicht informieren.