280037-2023 - ErgebnisDeutschland-Osnabrück: Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Depot-Ladegeräte für Batteriegelenk- und Solobusse
Referenznummer der Bekanntmachung: 133 / 118a
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Ladegräten (Depotlader) zur Ladung von Batteriegelenk- und Solobussen zur Ergänzung des bestehenden Elektro-Bus-Systems in Osnabrück.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung über den Kauf von maximal 21 Stück Ladegeräten (Depotlader) zur Ladung von Batteriegelenk- und Solobussen zur Ergänzung des bestehenden Elektro-Bus-Systems der Stadtwerke Osnabrück AG. Maximalmaße der Ladegeräte aufgrund der örtlichen begrenzten Gegebenheiten: Tiefe 650 mm, Breite 650 mm, Höhe 1.250 mm, Gewicht 250 kg.