280039-2025 - Ergebnis
Deutschland – Holzarbeiten – Erweiterung Grundschule Gendorf in Holzbauweise
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Grundschule Gendorf in Holzbauweise
BeschreibungErweiterung Grundschule Gendorf in Holzbauweise, Gewerk Zimmerer
Interne Kennung2025-VOB-003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErweiterung Grundschule Gendorf in Burgkirchen a.d.Alz; Holzbau- und Zimmererarbeiten; Auf dem Gelände der bestehenden Grundschule wird eine Erweiterung als Solitärgebäude mit Verbindungsgang zum Bestandsgebäude errichtet. Der zweigeschossige Bau wird mit einer Teilunterkellerung als Holzbau mit Teilbereichen in Stahlbeton ausgeführt. Im Leistungsumfang enthalten sind Massivholzwände, Massivholz- und Hohlkammerdecken, Dachstuhlarbeiten, Stahlbauteile, div. Einbauteile, Dämmung, Sichtschalung, etc.
Interne Kennung0001