280042-2021 - ErgebnisDeutschland-Leinfelden-Echterdingen: Fertigmahlzeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenverträge über die Lieferung von Mittagsverpflegung (8 Lose)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020001560
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15894200 Fertigmahlzeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Leinfelden-Echterdingen schreibt mit Leistungsbeginn zum 1.9.2021 bzw. 13.9.2021 die Versorgung mit Mittagsverpflegung diverser Einrichtungen in öffentlicher Trägerschaft in ingesamt 8 Losen aus.
Hierbei handelt es sich sowohl um Anlieferung von verzehrfertigen Speisen (Cook&Hold) als auch um die Anlieferung in sogenannten temperaturentkoppelten Systemen (Cook&Freeze und Cook&Chill). Die Angaben zu den Produktionssystemen ergeben sich aus der jeweiligen Losbezeichnung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 – Warmanlieferung (Cook&Hold)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
15894300 Zubereitete Mahlzeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Leinfelden-Echterdingen schreibt die Belieferung mit Mittagessen für die Schulkindbetreuung in ihren Grundschulen mit Ganztagsangebot aus.
Ziel der Auftraggeberin ist es, den Schüler und Schülerinnen ein qualitativ gutes, schmackhaftes Mittagessen anzubieten, das eine gesundheitsförderliche Ernährung gewährleistet.
Durch die bestehenden Rahmenbedingungen in den Bedarfsstellen aus Los 1 muss das Mittagessen als Warmverpflegung (Cook&Hold-System) verzehrsfertig angeliefert werden.
Folgende Bedarfsstellen sind anzuliefern:
Grundschule Goldwiesenschule (Container)
Hainbuchenweg 1
70771 Leinfelden-Echterdingen
Grundschule Lindachschule
Jahnstraße 60
Grundschule Schönbuchschule
Schönbuchstraße 32
70771 Leinfelden-Echterdingen.
Los 2 – Temperaturentkoppelte Systeme (Cook&Chill bzw. Cook&Freeze)
Los-Nr.: 2
Die Stadt Leinfelden-Echterdingen schreibt die Belieferung mit Mittagessen für die Schulkindbetreuung in ihren Grundschulen sowie der Werkrealschule mit Ganztagsangebot aus.
Ziel der Auftraggeberin ist es, den Schüler*Innen ein qualitativ gutes, schmackhaftes Mittagessen anzubieten, das eine gesundheitsförderliche Ernährung gewährleistet.
In den Bedarfsstellen in Los 2 wird das Mittagessen vor Ort regeneriert. Dazu muss die Auftragnehmerin regenerierfertige Speisen und Speisenkomponenten gekühlt oder tiefgekühlt anliefern, also Speisen und Speisenkomponenten, die mit dem Cook&Chill-System oder dem Cook&Freeze-System zubereitet werden.
Ludwig-Uhland-Werkrealschule
Bahnhofstraße 65
Ludwig- Uhland-Grundschule
Los 3 – Temperaturentkoppelte Systeme (Cook&Chill bzw. Cook&Freeze)
Los-Nr.: 3
In den Bedarfsstellen in Los 3 wird das Mittagessen vor Ort regeneriert. Dazu muss die Auftragnehmerin regenerierfertige Speisen und Speisenkomponenten gekühlt oder tiefgekühlt anliefern, also Speisen und Speisenkomponenten, die mit dem Cook&Chill-System oder dem Cook&Freeze-System zubereitet werden.
Grundschule Zeppelinschule
Zeppelinweg 4
Los 4 – Temperaturentkoppelte Systeme (Cook&Chill bzw. Cook&Freeze)
Los-Nr.: 4
Die Stadt Leinfelden-Echterdingen schreibt die Belieferung mit Mittagessen für Ihre städtischen Kindertagesstätten aus.
Ziel der Auftraggeberin ist es, den Kindern ein qualitativ gutes, schmackhaftes Mittagessen anzubieten, das eine gesundheitsförderliche Ernährung gewährleistet.
In den Bedarfsstellen in Los 4 wird das Mittagessen vor Ort regeneriert. Dazu muss die Auftragnehmerin regenerierfertige Speisen und Speisenkomponenten gekühlt oder tiefgekühlt anliefern, also Speisen und Speisenkomponenten, die mit dem Cook&Chill-System oder dem Cook&Freeze-System zubereitet werden.
Folgende Bedarfsstellen müssen angeliefert werden:
Kinder- und Familienzentrum Schönbuch
Emil-Kübler-Weg 2
Paul-Maar-Kinderhaus
Schulstraße 15
Kinderhaus Waldhorn
Waldhornstraße 15
Los 5 – Temperaturentkoppelte Systeme (Cook&Chill bzw. Cook&Freeze)
Los-Nr.: 5
In den Bedarfsstellen in Los 5 wird das Mittagessen vor Ort regeneriert. Dazu muss die Auftragnehmerin regenerierfertige Speisen und Speisenkomponenten gekühlt oder tiefgekühlt anliefern, also Speisen und Speisenkomponenten, die mit dem Cook&Chill-System oder dem Cook&Freeze-System zubereitet werden.
Kinderhaus Helme-Heine
Birkacherweg 5
Kindergarten Sonnenbühl
Sonnenbühl 1
Los 6 – Temperaturentkoppelte Systeme (Cook&Chill bzw. Cook&Freeze)
Los-Nr.: 6
In den Bedarfsstellen in Los 6 wird das Mittagessen vor Ort regeneriert. Dazu muss die Auftragnehmerin regenerierfertige Speisen und Speisenkomponenten gekühlt oder tiefgekühlt anliefern, also Speisen und Speisenkomponenten, die mit dem Cook&Chill-System oder dem Cook&Freeze-System zubereitet werden.
Kinderhaus am Aicher-/Layhweg
Layhweg 21
Pavillon Aicher-/Layhweg
Layhweg 5
Sternkinderhaus
Hainbuchenweg 7
Los 7 – Temperaturentkoppelte Systeme (Cook&Chill bzw. Cook&Freeze)
Los-Nr.: 7
In den Bedarfsstellen in Los 7 wird das Mittagessen vor Ort regeneriert. Dazu muss die Auftragnehmerin regenerierfertige Speisen und Speisenkomponenten gekühlt oder tiefgekühlt anliefern, also Speisen und Speisenkomponenten, die mit dem Cook&Chill-System oder dem Cook&Freeze-System zubereitet werden.
Kinderhaus Gärtlesäcker
Ziegeleistraße 7
Kindergarten Schloßberg
Schloßbergweg 15
Los 8 – Warmanlieferung (Cook&Hold)
Los-Nr.: 8
Die Stadt Leinfelden-Echterdingen schreibt die Belieferung mit Mittagessen für Ihre städtischen Kindertagestätten aus.
Durch die bestehenden Rahmenbedingungen in den Bedarfsstellen aus LOS 8 muss das Mittagessen als Warmverpflegung (Cook&Hold-System) verzehrsfertig angeliefert werden.
Folgende Bedarfsstellen müssen beliefert werden:
Goldwiesen-Kinderhaus
Hainbuchenweg 2
Gudrun-Mebs-Kinderhaus Stetten
Weidacher Steige 31
70771 Leinfelden-Echterdingen / Stetten
Gudrun-Mebs-Rasselbande
Fröbelweg 1
70711 Leinfelden-Echterdingen
Regenbogenkindergarten
Kirchstraße 12
Kita Zehntscheuer
Maiergasse 8