Hauptort der Ausführung:
Die Fahrz. sind für LK, Städte und Gemeinden in Sachsen-Anhalt bestimmt.
Lieferort ist der Ort des Aufbauherstellers, da die Fahrzeuge durch die Bedarfsträger beim Aufbauhersteller übernommen werden.
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 10 (+ bis zu 2 weitere optional) (Hilfe)Leistungslöschgruppenfahrzeuge 10 (LF10/ HLF10) für den Brand- und Katastrophenschutz; verschiedene Beladungsoptionen Das LV Teil A beinhaltet das Grundfahrzeug. Das LV Teil B beinhaltet die Beladungsoptionen, die nicht für jedes Fahrzeug vollständig gezogen werden müssen (Details siehe Vergabeunterlagen).
In den Vergabeunterlagen sind Optionen zu Ausstattungskomponenten enthalten (siehe LV).
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
DLAK 23/12
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
Lieferung von 10 Drehleiterfahrzeuge mit Korb (DLAK 23/12) für den Brand- und Katastrophenschutz; verschiedene Beladungsoptionen Das LV Teil A beinhaltet das Grundfahrzeug. Das LV Teil B beinhaltet die Beladungsoptionen, die nicht für jedes Fahrzeug vollständig gezogen werden müssen (Details siehe Vergabeunterlagen).
Lieferung von 6 (+ bis zu 3 weitere optional) Mittlere Löschfahrzeuge Allrad (MLF) für den Brand- und Katastrophenschutz; verschiedene Beladungsoptionen Das LV Teil A beinhaltet das Grundfahrzeug. Das LV Teil B beinhaltet die Beladungsoptionen, die nicht für jedes Fahrzeug vollständig gezogen werden müssen (Details siehe Vergabeunterlagen).