2. Verfahren
Verfahren
Titel: Souscription des marchés d'Assurance frais de soins et prévoyance
Beschreibung: Le marché a pour objet la souscription des marchés d'assurances frais de soins et Prévoyance. Il est divisé en 2 lots : lot 1 (frais de soins) et lot 2 (prévoyance).
Interne Kennung: VA - 2026/03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Assurance « Frais de soins »
Beschreibung: Le marché a pour objet d'accorder aux salariés, et le cas échéant à leurs ayants droit, un remboursement complémentaire à celui effectué par la Sécurité Sociale, au titre des soins médicaux, dans les conditions définies au Cahier des Clauses techniques Particulières ( CCTP - lot 1)
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Menge: 0
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Assurance « Prévoyance »
Beschreibung: Le marché a pour objet la mise en place de garanties de Prévoyance, pour l'ensemble du personnel, répondant aux conditions définies au Cahier des Clauses techniques Particulières (CCTP - lot 2)
Interne Kennung: 2