2. Verfahren
Verfahren
Titel: SAP BASIS TOOL FÜR SYSTEMKOPIEN UND BETRIEBSARBEITEN
Beschreibung: Einführung eines Tools zur Unterstützung und teilweisen Automatisierung von Systemkopien sowie der Durchführung von Kernel- und Security-Patches im SAP-Umfeld. Dadurch sollen administrative Tätigkeiten standardisiert, der manuelle Arbeitsaufwand reduziert und die Effizienz der Abläufe verbessert werden. Zusätzlich soll die Fehleranfälligkeit bei wiederkehrenden Wartungsarbeiten verringert und die Nachvollziehbarkeit der durchgeführten Schritte verbessert werden.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket