280141-2021 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Medizinische Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Antigen-Schnelltests auf SARS-CoV-2 zur Eigenanwendung durch Laien — Kitas
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33100000 Medizinische Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Antigen-Schnelltests auf SARS-CoV-2 zur Eigenanwendung durch Laien für Kita-Kinder und städtische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von Hotgen-Antigen-Schnelltests auf SARS-CoV-2 zur Eigenanwendung durch Laien für Kita-Kinder
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Hotgen-Antigen-Schnelltests auf SARS-CoV-2 zur Eigenanwendung durch Laien für Kita-Kinder.
Lieferung von Antigen-Schnelltests auf SARS-CoV-2 zur Eigenanwendung durch Laien für städtische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter.
Los-Nr.: 2
Lieferung von Antigen-Schnelltests auf SARS-CoV-2 zur Eigenanwendung durch Laien auf Basis eines nasalen Abstriches für städtische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter.