280141-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Zubereitete Mahlzeiten – Mittagessensversorgung für Einrichtungen der Stadt Neckargemünd
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMittagessensversorgung für Einrichtungen der Stadt Neckargemünd
BeschreibungPacht- und Rahmenvertrag über die Bewirtschaftung der Mensa am Schulzentrum Neckargemünd mit Leistungsbeginn zum 15.09.2025 (Los 1) Rahmenvertrag über die Lieferung von verzehrfertiger Mittagsverpflegung für die Kindertageseinrichtung „Wiesenbacher Tal“ mit Leistungsbeginn zum 15.09.2025 sowie für die Kernzeitbetreuung in der Grundschule Dilsberg-Mückenloch mit Leistungsbeginn zum 15.09.2025 (Los 2)
Interne Kennung2025001771
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894300 Zubereitete Mahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelBewirtschaftung Schulmensa
BeschreibungPacht- und Rahmenvertrag über die Bewirtschaftung der Mensa inkl. Übernahme des Kiosk- und Pausenverkaufs am Schulzentrum Neckargemünd zum 15.09.2025.
Haupteinstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Verträge kommen durch Zuschlag zustande und enden am 31.08.2027. Der Auftraggeber hat die Option, die Verträge spätestens 6 Monate vor Vertragsende jeweils um ein weiteres Jahr bis zu einer maximalen Vertragslaufzeit von 4 Jahren - maximal bis zum 31.08.2029 - zu verlängern.
LosLOT-0002
TitelBelieferung Kita Wiesenbacher Tal u. Hort Dilsberg-Mückenloch
BeschreibungDie Stadt Neckargemünd (Auftraggeber) schließt mit dem Auftragnehmer einen Rahmenvertrag über die Lieferung von verzehrfertiger Mittagsverpflegung (Cook&Hold) für folgende Bedarfsstellen: Bedarfsstelle 1 Kindertagesstätte "Wiesenbacher Tal" Eichendorffstraße 18 69151 Neckargemünd Bedarfsstelle 2 Kernzeitbetreuung an der Grundschule Dilsberg-Mückenloch Jakob Bernhard Straße 13 69151 Neckargemünd Die geforderten Leistungen umfassen die Anlieferung von verzehrfertigen Speisen und/oder Lebensmittel und alle damit verbundenen Dienstleistungen, die zur Anlieferung der Speisen erforderlich sind und nachfolgend sowie in der Leistungsbeschreibung konkretisiert werden mit Leistungsbeginn zum 15.09.2025.
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kommt durch Zuschlag zustande und endet am 31.08.2027. Der Auftraggeber hat die Option, den Vertrag spätestens 6 Monate vor Vertragsende jeweils um ein weiteres Jahr bis zu einer maximalen Vertragslaufzeit von 4 Jahren - maximal bis zum 31.08.2029 - zu verlängern.