280149-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rettungswagen – Lieferung von 17 Rettungswagen EN 1789 Typ C mit Kofferaufbau und medizinischer Beladung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 17 Rettungswagen EN 1789 Typ C mit Kofferaufbau und medizinischer Beladung
BeschreibungLieferung und Ausbau von 17 Rettungswagen DIN EN 1789:2024 Typ C (Los 1) mit medizinischer Beladung (Los 2) mit der Option auf bis zu 8 weitere Fahrzeuge inkl. Beladung
Interne KennungRTW2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrensoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung und Ausbau von 17 Rettungswagen DIN EN 1789:2020 Typ C mit Kofferaufbau nach DIN 13500:2018
BeschreibungLieferung und Ausbau von 17 Rettungswagen DIN EN 1789:2024 Typ C mit Kofferaufbau nach DIN 13500:2018 (Los 1), mit Lieferung der medizinischen Beladung (Los 2). Das erste Fahrzeug ist nach spätestens 18 Monaten nach Auftragserteilung auszuliefern; das letzte Fahrzeug nach spätestens 27 Monaten nach Auftragserteilung. Optionsfahrzeuge innerhalb von 18 Monaten nach Auftragserteilung bzw. im Anschluss an die Serienfahrzeuge.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Leistungsbeschreibung und Preisblatt
LosLOT-0002
TitelMedizinische Ausrüstung für 17 Rettungswagen
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen