280200-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
BeschreibungSchiesstal-/Herlikofer Str., 73527 Schwäbisch Gmünd, Schwäbisch Gmünd, Bildungszentrum, Infrastruktur & Außenanlagen, Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI, Bildungszentrum der OFD Karlsruhe in Schwäbisch Gmünd Beauftragung von Fachplanungsleistungen für Technische Ausrüstung Infrastruktur und Außenbeleuchtung Elektrotechnik und Beleuchtungskonzept Umstellung auf energieeffiziente LED-Technik
Interne Kennung24-75474
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 24-75474 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000