280228-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Projekt Fernwärme-Erweiterung Nußberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjekt Fernwärme-Erweiterung Nußberg
BeschreibungDie Stadtwerke Iserlohn GmbH (SWI) plant die Erweiterung des Fernwärmenetzes des Iserlohner Stadtteils "Nußberg". Zur Realisierung dieser Maßnahme erhält die SWI Zuwendungen im Rahmen des Landesprogramms „progres.nrw“, Programmbereich Wärme- und Kältenetze mit Mitteln aus der(m) Richtlinie/RdErl. des MWIKE NRW vom 14.06.2024.
Interne Kennung2025-04-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelProjekt Fernwärme-Erweiterung Nussberg
Interne Kennung1