280240-2021 - ErgebnisDeutschland-Cottbus: Werkzeugmaschinen für die Metallbearbeitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Technologieanlagen Drahtherstellung
Referenznummer der Bekanntmachung: F41_000354
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42630000 Werkzeugmaschinen für die Metallbearbeitung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur Untersuchung von Prozessketten der additiven Fertigung in Ihrer Gesamtheit (Draht-/Pulverherstellung, additive Fertigung, Fügen, Nachbehandlung, Bauteilprüfung) soll eine Technologieanlage zur Drahtherstellung lt. Leistungsbeschreibung zu Los 1 und Los 2 geliefert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lichtbogenschmelzofen
Los-Nr.: LOS 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42630000 Werkzeugmaschinen für die Metallbearbeitung, 43700000 Maschinen für die Metallurgie und zugehörige Teile
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es soll ein Lichtbogenschmelzofen lt. Leistungesbeschreibung (Los 1) geliefert werden. Die Lieferung soll schnellstmöglich nach Auftragserteilung erfolgen. Spätestens aber bis 10/2021.
Rundknetmaschine
Los-Nr.: LOS 2
Es soll ein Rundknetmaschine lt. Leistungesbeschreibung (Los 2) geliefert werden. Die Lieferung soll schnellstmöglich nach Auftragserteilung erfolgen. Spätestens aber bis 10/2021.