280241-2021 - ErgebnisDeutschland-Kropp: Bildschirme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung für Präsentationstechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: MTD-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30231300 Bildschirme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung für Beschaffung, Einrichtung und Service von Multitouch-Displays ink. Zubehör.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Amt Kropp-Stapelholm und das Amt Nordsee-Treene beabsichtigen im Rahmen der interkommunalen Zusammenarbeit, eine Rahmenvereinbarung für Präsentationstechnik, u. a. im Rahmen des „DigitalPakts Schule“, zu schließen. Lieferung, Einrichtung und Service für mind. 100 Multitouch-Displays mit 65, 75 und/oder 86" Bildschirmdiagonale einschl. Zubehör wie u. a. OPS-PC-Module, Whiteboard-Flügel, pädagogischer Software und verschiedenen Haltesystemen. Abschluss von Rahmenvereinbarungen nach § 21 VgV mit bis zu 3 Auftragnehmern. Die Vergabe der Einzelaufträge erfolgt ohne erneuten Aufruf zum Wettbewerb. Die Anbieter haben keinen Anspruch auf die dargestellte Mindestabnahmemenge.Pro Bieter sind bis zu 2 Hauptangebote für verschiedene Multitouch-Displays zugelassen. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt 48 Monate. Zeitraum: 15.6.2021 – 14.6.2025 Ort: Gemeinden der Ämter Kropp-Stapelholm und Nordsee-Treene.