See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de construction de la station de pompage - Second oeuvre : Aménagements intérieurs, électricité et contrôle-commande. Relance du lot 8 : Clos et Couvert
Beschreibung: La consultation a pour objet des travaux de construction de la station de pompage : Travaux d'étanchéité, aménagement paysagers, façades, menuiseries extérieur et pose de portails. Cette consultation relative à la relance du lot 8 (Clos et Couvert) fait suite à la nécessité de procéder à la résiliation simple du marché du lot 8 de la précédente consultation pour faute. Au regard des délais contraints de réalisation des travaux devant se dérouler avant fin août 2024 (incluant les délais de commande des matériaux spécifiques), le délai de remise des offres de cette consultation est réduit à 15 jours, conformément aux dispositions de l'article R2161-3 alinéa 3 du CCP selon lequel « Le délai minimal fixé à l'article R2161-2 peut être ramené (...) à quinze jours lorsqu'une situation d'urgence, dûment justifiée, rend le délai minimal impossible à respecter. » La présente consultation n'est pas allotie. Les délais d'exécution sont de 16 semaines dont 4 semaines de période de préparation.
Interne Kennung: 2024-601
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Clos et couvert
Beschreibung: Travaux d'étanchéité, aménagement paysagers, façades, menuiseries extérieur et pose de portails.
Interne Kennung: 2024-601-08