280258-2021 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag zu Lieferung und Montage von losem Mobiliar und sonstigen Einrichtungsgegenständen für die AOK Nordwest
Referenznummer der Bekanntmachung: BüvA_2021-02-09-NW-PEN
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erneuerung bzw. Neuausstattung von insgesamt etwa 100 Standorten der AOK Nordwest mit losem Mobiliar und sonstigen Einrichtungsgegenständen.
Die hier ausgeschriebenen Leistungen beinhalten die Lieferung und betriebsfertige Montage von schätzungsweise 290 verschiedenen Einrichtungsgegenständen.
Um welches Mobiliar und Einrichtungsgegenstände es sich im Einzelnen handelt ist der „Funktionalen Leistungsbeschreibung“ zu entnehmen.
Bei Bedarf sind auch Planungsleistungen zu erbringen.
Hinweis: Es erfolgt keine Arbeitsplatz-Ausstattung der Mitarbeiter.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Region Westfalen-Lippe
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für das Los 1 ist geplant in den kommenden 4 Jahren insgesamt 82 Standorte mit einer Gesamtfläche von schätzungsweise 25 000 qm auszustatten.
Region Schleswig-Holstein
Los-Nr.: 2
Für das Los 2 ist geplant in den kommenden 4 Jahren insgesamt 27 Standorte mit einer Gesamtfläche von schätzungsweise 8 000 qm auszustatten.