28028-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planerauswahl HLS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanerauswahl HLS
BeschreibungNeubau Feuerwehr - Planerauswahl Fachplanung HLS, inklusive MSR und FEU
Interne KennungDRESO_S-2024-0066
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gemeinde Neuenstadt am Kocher plant die Errichtung eines Feuerwehrgebäudes. Ausgeschrieben werden Fachplanungsleistungen HLS inklusive MSR und FEU gemäß § 55 HOAI. Die Leistungen werden im Verhandlungsverfahren nach VgV europaweit ausgeschrieben: Stufe 1: Präqualifikationsverfahren Stufe 2: Verhandlungsverfahren Der Bauherr beabsichtigt nach aktuellem Stand die stufenweise Beauftragung. Es wird darauf hingewiesen, dass kein Anspruch auf Realisierung/Projektumsetzung besteht. Darüber hinaus behält sich der Auftraggeber vor die Bauleitung regional einzufordern.
Interne KennungLOT-0000