See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de transports d'enfants sur le temps extrascolaire pour la Ville de Saint-Herblain
Beschreibung: La présente consultation a pour objet des prestations de transports d'enfants sur le temps extrascolaire pour la Ville de Saint-Herblain. Appel d'offres ouvert. Accord-cadre à bons de commande mono attributaire. le pouvoir adjudicateur n'agis pas pour le compte d'autres pouvoirs adjudicateurs. Ni variantes autorisées, ni variantes exigées. Pas de prestations supplémentaires éventuelles. Monnaie : euro. La durée du contrat est fixée à un an, à compter de la date de notification au titulaire. Il pourra toutefois être éventuellement reconduit trois fois de manière tacite.Lots 1 et 2 Le démarrage effectif des prestations aura lieu le mercredi 3 septembre 2025 (sous réserve de la date effective de la rentrée des classes). Lots 3 et 4, Les prestations se dérouleront à l'été 2025, suivant les dates de séjours programmés. Pour tous les lots, La période entre la date de notification et le démarrage effectif sera consacrée à la préparation des prestations, notamment planning, circuits.
Interne Kennung: Transports extra scolaires
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Circuits de ramassage d'enfants des écoles aux accueils de loisirs (mercredis scolaires)
Beschreibung: Circuits de ramassage d'enfants des écoles aux accueils de loisirs (mercredis scolaires)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Transport d'enfants des accueils de loisirs
Beschreibung: Transport d'enfants des accueils de loisirs
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Transport d'enfants sur les lieux de séjours compris dans un périmètre inférieur ou égal à 100 km à partir de la Ville de Saint-Herblain
Beschreibung: Transport d'enfants sur les lieux de séjours compris dans un périmètre inférieur ou égal à 100 km à partir de la Ville de Saint-Herblain
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Transport d'enfants sur les lieux de séjours compris dans un périmètre supérieur à 100km à partir de la Ville de Saint-Herblain
Beschreibung: Transport d'enfants sur les lieux de séjours compris dans un périmètre supérieur à 100km à partir de la Ville de Saint-Herblain
Interne Kennung: 4