280316-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schulbuslinie - Großostheim - für die Pestalozzischule in Hösbach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulbuslinie - Großostheim - für die Pestalozzischule in Hösbach
BeschreibungAusschreibung einer Schulbuslinie zur Beförderung der Schüler der Pestalozzischule in Hösbach aus Großostheim für die Schuljahre 2026/2027 bis 2030/2031.
Interne Kennung2026-007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusschreibung einer Schulbuslinie zur Beförderung der Schüler der Pestalozzischule in Hösbach aus Großostheim für die Schuljahre 2026/2027 bis 2030/2031. Fahrtstrecke: Wenigumstadt - Pflaumheim - Großostheim - Ringheim - Hösbach; Haltestellen: Wenigumstadt, Altes Rathaus - Pflaumheim, Kirche - Großostheim, Am spitzen Turm - Großostheim, Marktplatz - Großostheim, Wendelin-Veit-Str. - Großostheim, Schaafheimer Str. - Großostheim, Schaafheimer Str. - Großostheim, Neues Rat-haus - Ringheim, Hasselstr. - Ringheim, Mittelweg - Pestalozzischule Hösbach; Fahrtzeiten: Hinfahrt täglich ab 15.09.2026, Ankunft in Hösbach: 7:45 Uhr bis 8:00 Uhr; Rückfahrt täglich ab 15.09.2026 um 13:10 Uhr. Sitzplatzkapazität: Hinfahrt: max. 24 Personen, exkl. Fahrer; Rückfahrt: max. 16 Personen, exkl. Fahrer. Die exakte Fahrstrecke der Linie ist abhängig von den Wohnorten der Schüler. Die Abrechnung erfolgt nach der angegebenen Tagespauschale.