280324-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Vergabeverfahren zur Lieferung eines Elektronenstrahlverdampfers
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren zur Lieferung eines Elektronenstrahlverdampfers
BeschreibungVergabeverfahren zur Lieferung eines Elektronenstrahlverdampfers
Interne KennungUni-HD.2025.497_Elektronenstrahlverdampfer_KIP
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben wird die Lieferung, Installation und betriebsfertige Übergabe eines Elektronenstrahlverdampfers bestehend aus dem Grundsystem, einem Loadlock und einer Ionenstrahlkanone. Hinzu kommen Funktionstest, eine Einweisung und Schulung in die Nutzung des Systems und eine finale Abnahme. Leistungsumfang Die angebotene Leistung umfasst folgende Positionen: - Angebot und Lieferung eines Neugerätes bzw. Neuware - Fristgerechte Lieferung und vollständige Aufstellung an der Verwendungsstelle. - Entsorgung von Verpackungen und überzähligen Bestandteilen. - Funktionstest bzw. Demonstration sowie Einweisung und Inbetriebnahme. - Abnahme des Gerätes beim Kunden vor Ort - Schulung vor Ort (1 Tag á 8 Stunden) für 3 Mitarbeiter der Universität Heidelberg.