280435-2024 - Ergebnis
Deutschland – Spezialausbildung – 1/DLII6/ND002 - 1/BIUD/W0266 - Bereitstellung und Betrieb mobiler Brandübungsanlagen für die Bundeswehrfeuerwehr (BwF)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1/DLII6/ND002 - 1/BIUD/W0266 - Bereitstellung und Betrieb mobiler Brandübungsanlagen für die Bundeswehrfeuerwehr (BwF)
BeschreibungBereitstellung und den Betrieb mobiler Brandübungsanlagen zur Durchführung der jährlichen Weiterbildung von Atemschutzgeräteträger der Bundeswehr-Feuerwehren und militärischen Brandschutzkräfte gemäß Feuerwehrdienstvorschrift 7 "Atemschutz"
Interne Kennung6002573248-BAIUDBw DL II 6.2 EK PersDL
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80510000 Spezialausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75251000 Dienstleistungen der Feuerwehr, 75251100 Brandbekämpfung, 80500000 Ausbildung
5. Los
LosLOT-0001
TitelHeißbrandausbildung Regionallos NORD
BeschreibungDurchführung einer Heißbrandausbildung gemäß der Leistungsbeschreibung und dem Preis- und Produktblatt für Brandschutzkräfte der Bundeswehr für das Regionallos NORD. Maximal 400 Trainingsteilnehmer pro Jahr. Eine Leistungseinheit (LE) entspricht einem Ausbildungstag mit 40 Teilnehmern. Je nach Personalstärke sind an den Standorten mehrere Ausbildungstage erforderlich.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75251000 Dienstleistungen der Feuerwehr, 75251100 Brandbekämpfung
LosLOT-0002
TitelHeißbrandausbildung Regionallos NORD-OST
BeschreibungDurchführung einer Heißbrandausbildung gemäß der Leistungsbeschreibung und dem Preis- und Produktblatt für Brandschutzkräfte der Bundeswehr für das Regionallos NORDOST. Maximal 210 Trainingsteilnehmer pro Jahr. Eine Leistungseinheit (LE) entspricht einem Ausbildungstag mit 40 Teilnehmern. Je nach Personalstärke sind an den Standorten mehrere Ausbildungstage erforderlich.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelHeißbrandausbildung Regionallos OST
BeschreibungDurchführung einer Heißbrandausbildung gemäß der Leistungsbeschreibung und dem Preis- und Produktblatt für Brandschutzkräfte der Bundeswehr für das Regionallos OST. Maximal 470 Trainingsteilnehmer pro Jahr. Eine Leistungseinheit (LE) entspricht einem Ausbildungstag mit 40 Teilnehmern. Je nach Personalstärke sind an den Standorten mehrere Ausbildungstage erforderlich.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelHeißbrandausbildun Regionallos NORD-WEST
BeschreibungDurchführung einer Heißbrandausbildung gemäß der Leistungsbeschreibung und dem Preis- und Produktblatt für Brandschutzkräfte der Bundeswehr für das Regionallos NORDWEST. Maximal 1000 Trainingsteilnehmer pro Jahr. Eine Leistungseinheit (LE) entspricht einem Ausbildungstag mit 40 Teilnehmern. Je nach Personalstärke sind an den Standorten mehrere Ausbildungstage erforderlich.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelHeißbrandausbildung Regionallos WEST
BeschreibungDurchführung einer Heißbrandausbildung gemäß der Leistungsbeschreibung und dem Preis- und Produktblatt für Brandschutzkräfte der Bundeswehr für das Regionallos WEST. Maximal 550 Trainingsteilnehmer pro Jahr. Eine Leistungseinheit (LE) entspricht einem Ausbildungstag mit 40 Teilnehmern. Je nach Personalstärke sind an den Standorten mehrere Ausbildungstage erforderlich.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelHeißbrandausbildung Regionallos SÜD-WEST
BeschreibungDurchführung einer Heißbrandausbildung gemäß der Leistungsbeschreibung und dem Preis- und Produktblatt für Brandschutzkräfte der Bundeswehr für das Regionallos SÜDWEST. Maximal 420 Trainingsteilnehmer pro Jahr. Eine Leistungseinheit (LE) entspricht einem Ausbildungstag mit 40 Teilnehmern. Je nach Personalstärke sind an den Standorten mehrere Ausbildungstage erforderlich.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelHeißbrandausbildung Regionallos BAYERN
BeschreibungDurchführung einer Heissbrandausbildung gem. der Leistungsbeschreibung und dem Preis- und Produktblatt für Brandschutzkräfte der Bundeswehr für das Regionallos BAYERN. Maximal 600 Trainingsteilnehmer pro Jahr. Eine Leistungseinheit (LE) entspricht einem Ausbildungstag mit 40 Teilnehmern. Je nach Personalstärke sind an den Standorten mehrere Ausbildungstage erforderlich.
Interne KennungLOT-0007