280462-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – KARLA Verwaltungs- und Bildungszentrum - Brandschotts TGA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKARLA Verwaltungs- und Bildungszentrum - Brandschotts TGA
BeschreibungBrandschotts TGA
Interne Kennung3-342.03-2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Zuge des Neubaus des Gebäudekomplexes des Landratsamt Karlsruhe sollen die Brandschottarbeiten ab Anfang Oktober 2025 für das gesamte Gebäude hergestellt werden. Dies beinhaltet die Ausführung der Brandschotts am Leitungsnetz für die Gewerke Sanitär, Heizung & Kälte, Feuerlösch und Elektro. Der Auftragsumfang beinhaltet für das Gewerk "Brandschotts" folgenden wesentlichen Leistungsumfang: Die Brandschottarbeiten für folgendes Leitungsnetz: - ca. 7.000 Brandschotts für die Gewerke Heizung, Kälte, Sanitär und Feuerlöschanlagen inkl. weiterführender Dämmung - ca. 850 Brandschotts für das Gewerk Elektro
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftrag kann nicht verlängert werden.