280478-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Mehrzweckhalle Wincheringen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Mehrzweckhalle Wincheringen
BeschreibungLos 7 Elektroinstallation Los 8 Heizung-Sanitäranlagen Los 9 Förderanlage-Aufzug Los 10 Trockenbau
Interne Kennung32-001-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 7 Elektroinstallationsarbeiten
Beschreibung- - 1 Stck. Photovoltaikanlage 20kWp mit Batteriespeicher - 1 Stck. Sicherheitsbeleuchtungsanlage mit Zubehör - 4 Stck. Verteileranlagen mit Zubehör - 20km Kabel, Kabelwege mit Zubehör - 800 Stck. Installationsgeräte und Zubehör - 200 Stck. Innenleuchten - 20 Stck. Außenleuchten - 1 Stck. Blitzschutzanlage Flachdach mit Zubehör - 1 Stck. Gebäudeautomationsanlage (MSR) für Heizung, Lüftung, Sanitär - 1 Stck. EDV-Anlage passiv - 2 Stck. Behindertenrufanlage - 1 Stck. Uhren- und Spielstandanzeige mit Zubehör - 1 Stck. Brandmeldeanlage (BMA) für 6 Linien mit Zubehör - 1 Stck. Sprachalarmierungsanlage (SAA) - 1 Stck. Rauchwarn- und Abzugsanlage (RWA) - 1 Stck. Zutrittskontrollanlage
LosLOT-0002
TitelLos 8 Heizungs- und Sanitäranlagen
BeschreibungHeizung: - 1 Stck. Anschluss an Wärmetauscher und Zubehör - 2 Stck. Heizungsverteiler mit Zubehör - 1 Stck. Pufferspeicher mit 2 Frischwasserstationen für Warmwasserbereitung - 4 Stck. Heizgruppen ungemischt mit Umwälzpumpen und Zubehör - 4 Stck. Heizgruppen gemischt mit Umwälzpumpen und Zubehör - 1 Stck. Sicherheitstechnische Ausrüstung mit Zubehör - 1 Stck. Druckhaltung mit Zubehör - 14 Stck. Deckenstrahlplatten mit Zubehör - 18 Stck. Heizkörper mit Zubehör - 355 m² Fußbodenheizung mit Zubehör - 1400 m Heizleitungen mit Dämmung DN15-DN50 - 90 Stck. Brandschutzdurchführungen Heizung Sanitär: - 22 Stck. Waschtischanlagen mit Armaturen und Zubehör - 27 Stck. Duschanlagen mit Zubehör - 7 Stck. Urinalanlagen mit Zubehör - 18 Stck. WC-Anlagen mit Zubehör - 1 Stck. Armatur für Küchenspüle mit Zubehör - 1 Stck. Wassermanagementsystem mit Zubehör - 160 m Entwässerungsleitungen DN50 bis DN100 - 550 m Trinkwasserleitungen mit Dämmung DN15-DN40 - 180 m Löschwasserleitung mit Dämmung trocken - 1 Stck. Einspeisearmatur für LW-Anlage trocken - 4 Stck. Entnahmearmaturen für LW-Anlage trocken - 50 Stck. Brandschutzdurchführungen Sanitär
LosLOT-0003
TitelLos 9 Förderanlage-Aufzug
Beschreibung- 1 Stck. Aufzug als Plattformlift, BxTxH=110x140x200cm, 2 Haltestellen, Tür einseitig
LosLOT-0004
TitelLos 10 Trockenbau
BeschreibungGebäudeabmessungen Neubau - Gebäudeabmessungen ca. 42,50 m x 58,50 m x 9,00m (BxLxH) - Grundfläche ca.11.408 m² - Bruttorauminhalt ca. 18.370 m³ - Nettoraumfläche ca. 2.320 m² Trockenbauarbeiten Neubau - Trockenbauwände ca. 670 m² - Rasterunterdecken Mineralplatten ca. 500 m² - Akkustik- GK-Plattendecken ca. 250 m²