280482-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Energetische Fassadensanierung SZ Rankestr.: Erdbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEnergetische Fassadensanierung SZ Rankestr.: Erdbauarbeiten
BeschreibungEnergetische Fassadensanierung SZ Rankestr.: Erdbauarbeiten
Interne Kennung2025-03-07#050
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112360 Bodensanierungsarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür eine energetische Fassadensanierung am Schulzentrum Hochdahl, im laufenden Schulbetrieb werden Erdarbeiten für insgesamt 4 Bauabschnitte ausgeschrieben. Die Ausführungszeit beträgt voraussichtlich ca. 26 Monate. Die Leistung setzt sich aus folgenden wesentlichen Positionen zusammen: - 320 m2 Grasnarbe und Oberboden abtragen und entsorgen - 770 m2 Gehwegplatten + -pflaster aufnehmen und lagern - 50 m3 Oberboden abtragen und lagern - 630 m3 Füllboden abtragen und lagern - 300 m2 Noppenbahn - 70 m3 Oberboden einbauen - 530 m3 Füllboden einbauen - 780 m2 Gehwegplatten + -pflaster wieder einbauen - 205 m Randsteine - 90 m2 Recheckpflaster neu liefern und verlegen