See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location de structures pour Forever Young et Faites lire durée 4 ans
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Prestations de location et installation de structures et tentes de type CTS en plein air, ainsi que l'éclairage de sécurité pour les deux événements organisés par La Ville du Mans en coeur de Ville : Forever Young et Faites Lire durée 4 ans. Les structures seront montées sur la place des Jacobins et sur la place de la République. Les dates prévisionnelles pour 2026 seront les suivantes : - FOREVER YOUNG : du 22 au 26 septembre 2026. - FAITES LIRE : du 28 septembre au 4 octobre 2026. - Montage des structures : du 14 au 21 septembre 2026 pour la Place de la République et jusqu'au 26 septembre 2026 pour la Place des Jacobins. - Démontage des structures : du 5 au 8 octobre 2026 pour la Place des Jacobins et jusqu'au 16 octobre 2026 pour le Place de la République. Pour les autres années d'exploitation, les dates et lieux seront fixées par la Ville du Mans. Cet accord-cadre définit les termes régissant les marchés passés sur son fondement, désignés ci-après marchés subséquents. Cet accord-cadre est soumis aux obligations de la réforme anti endommagement des réseaux souterrains aériens ou subaquatiques de transport ou de distribution (articles R554-1 à R 554-35 du Code de l'Environnement). Ce texte prévoit notamment l'établissement des déclarations de projet de travaux (DT) et des déclarations d'intention de commencement des travaux (DICT)
Interne Kennung: 2025_160_FCS_AM_SB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212320 Diverse Konstruktionen, 79952100 Organisation von Kulturveranstaltungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1810330