280506-2022 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Technische Abwicklung der Sozialwahl 2023 für die Berufsgenossenschaft Handel und Warenlogistik
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
II.1.4.
Kurze Beschreibung
„Technische Abwicklung der Sozialwahl 2023“ Druck, Fertigung von Wahlunterlagen inklusive Wahlanträgen, Kuvertierhüllen/ Versandtaschen, Kuvertierung, Aufgabe zum Versand der Unterlagen, Beleglesung und Auswertung der Wahlanträge, Entgegennahme und Öffnung der Wahlbriefe sowie deren Auszählung unter Aufsicht der Briefwahlleitung, Aufbewahrung und Entsorgung der Wahlunterlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Auftraggeberin schreibt einen Vertrag über „Technische Abwicklung der Sozialwahl 2023“ (Druck, Fertigung von Wahlunterlagen inklusive Wahlanträgen, Kuvertierhüllen / Versandtaschen, Kuvertierung, Aufgabe zum Versand der Unterlagen, Beleglesung und Auswertung der Wahlanträge, Entgegennahme und Öffnung der Wahlbriefe sowie deren Auszählung unter Aufsicht der Briefwahlleitung, Aufbewahrung der Wahlunterlagen) aus. Ziel der Ausschreibung ist eine sichere, rechtskonforme, effektive, ökonomische und ökologische Leistungserbringung durch den Auftragnehmer/ die Auftragnehmerin. Als Ausführungszeitraum ist Herbst 2022- Mitte 2023 vorgesehen. Es erfolgt eine anschließende Abholung der Drucke durch eine Versandfirma, die zu gegebener Zeit mitgeteilt wird. Die Sendungen sind entsprechend der Vorgaben des Versanddienstleisters bereitzustellen. Dieser wird zu gegebener Zeit mitgeteilt.
Die Vertragsleistung läuft über einen Zeitraum von ca. 10 Monaten und endet automatisch. Eine Kündigung ist nicht erforderlich.