See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GUSTAVE ROUSSY _ Marché de travaux pour la construction du Nouveau Bâtiment de Recherche (N.B.R.)
Beschreibung: Le marché aura pour objet la construction neuve du Nouveau Bâtiment de Recherche (N.B.R.) composé de plusieurs entités fonctionnelles : - Hall et réception ; - Direction de la recherche ; - Equipes de recherche (équipes tertiaires, modules de Wetlabs, locaux supports mutualisés) ; - Plateformes technologiques ; - Logistique centralisée ; - Espaces extérieurs (aire logistique, dalle gaz liquides, entrée). Le bâtiment projeté se développe sur 2 niveaux du socle (rez-de-chaussée et rez-de-ville) et 7 niveaux de superstructure (N1 à N7) pour une surface totale de 27.522,4m² SDP.
Interne Kennung: STM-25-061
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: NBR _ LOT 1 _ GO ETANCHEITE VRD
Beschreibung: - 1.1 Gros oeuvre cis Installation de chantier + Fondations spéciales - 1.2 Étanchéité - 1.3 VRD
Interne Kennung: STM-25-061_01
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: POUR LE LOT 01 : PSE SELON DCE (2)
Los: LOT-0002
Titel: NBR _ LOT 2 _ FACADES EXT ET SERRURERIE
Beschreibung: - 2.1 Façades extérieures - 2.2 Serrurerie
Interne Kennung: STM-25-061_02
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Beschreibung der Optionen: POUR LE LOT 02 : PSE SELON DCE (1)
Los: LOT-0003
Titel: NBR _ LOT 3 _ MENUISERIES INTERIEURES
Beschreibung: Menuiseries intérieures
Interne Kennung: STM-25-061_03
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Beschreibung der Optionen: PUR LE LOT 03 : PSE SELON DCE (1)
Los: LOT-0004
Titel: NBR _ LOT 4 _ CLOISONS / FAUX PLAFONDS
Beschreibung: Cloisons Faux plafonds
Interne Kennung: STM-25-061_04
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0005
Titel: NBR _ LOT 5 _ SOLS / PEINTURE
Beschreibung: - 5.1 Revêtements de sols souples - 5.2 Peinture - Nettoyage - 5.3 Revêtements de sols durs
Interne Kennung: STM-25-061_05
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: NBR _ LOT 6 _ CLOISONS ET PLAFONDS SALLES PROPRES
Beschreibung: Cloisons et plafonds de salles propres
Interne Kennung: STM-25-061_06
Los: LOT-0007
Titel: NBR _ LOT 7 _ CVC / PLOMBERIE / FLUIDES / CHAMBRES FROIDES
Beschreibung: - 7.1 CVC - Désenfumage - 7.2 CVC - Laboratoires - 7.3 Plomberie - 7.4 Fluides spéciaux et Eaux de laboratoires - 7.5 Chambres froides
Interne Kennung: STM-25-061_07
Beschreibung der Optionen: POUR LE LOT 07 : PSE SELON DCE (3)
Los: LOT-0008
Titel: NBR _ LOT 8 _ COURANTS FORTS FAIBLES / PHOTOVOLTAIQUE
Beschreibung: - 8.1 Électricité - Courants forts - Courants faibles - 8.2 Photovoltaïque
Interne Kennung: STM-25-061_08
Beschreibung der Optionen: POUR LE LOT 08 : PSE SELON DCE (1)
Los: LOT-0009
Titel: NBR _ LOT9 _ ASCENSEURS
Beschreibung: Asecenseurs
Interne Kennung: STM-25-061_09
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0010
Titel: NBR _ LOT 10 _ MOBILIERS DE LABORATOIRES
Beschreibung: Mobiliers de Laboratoires
Interne Kennung: STM-25-061_10
Los: LOT-0011
Titel: NBR _ LOT 11 _ AMENAGEMENTS PAYSAGERS
Beschreibung: Aménagements Paysagers
Interne Kennung: STM-25-061_11
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten