280619-2022 - ErgebnisDeutschland-Spremberg: Baumpflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Baumkontrollen nach FLL-Baumkontrollrichtlinie
Referenznummer der Bekanntmachung: 22 - 61 - 06
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77211500 Baumpflege
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von Baumkontrollen auf städtischen Liegenschaften
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
03452000 Bäume, 77211400 Fällen von Bäumen, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Regelkontrollen als Sichtkontrolle
- Baumkontrolle mit Technikeinsatz
- Ersterfassung auf unbebauten Liegenschaften
- Durchführung und Dokumentation einer eingehenden Baumkontrolle