280642-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BGBM Schmuckgärten / Pflege- und Unterhaltsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: IIID-2023-0002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Pflege- und Unterhaltsarbeiten in der bestehenden Gartenanlage des Botanischen Gartens und des Botanischen Museums Berlin-Dahlem (BGBM).
Die durchzuführenden Leistungen umfassen die Pflege und Unterhaltung von Vegetations- und Belagsflächen in sechs separaten Schmuckgartenbereichen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Detaillierte Information entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis.