280643-2022 - ErgebnisDeutschland-Fürstenfeldbruck: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
STW-FFB VgV / Objektplanung und Freianlagenplanung - Abriss und Neuaufbau Schwimmbad Fürstenfeldbruck
Referenznummer der Bekanntmachung: 005-06571
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Stadtwerke Fürstenfeldbruck - Abriss und Neuaufbau Schwimmbad Fürstenfeldbruck, Objektplanung und Freianlagenplanung nach dem Leistungsbild der §§ 34 und 39 HOAI
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71420000 Landschaftsgestaltung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Auftrags sind Architektenleistungen zur Objektplanung nach dem Leistungsbild des § 34 HOAI (Leistungsphasen 1 bis 9, Grundleistungen für Objektplanung gemäß Honorarordnung für Architekten und Ingenieure, Teil 3, Abschnitt 1) und zur Freianlagenplanung nach dem Leistungsbild des § 39 HOAI (Leistungsphasen 1 bis 9, Grundleistungen für Freianlagen gemäß Honorarordnung für Architekten und Ingenieure, Teil 3, Abschnitt 2) Es ist eine stufenweise Beauftragung vorgesehen. Relevante Unterlagen stehen für jeden Bewerber kostenlos unter folgendem Link zur Verfügung: https://www.tender24.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-17a0a8cc4df-62808d000c264134 Die Objekt- und Freianlagenplanungsleistungen werden mittels mehrstufigen Planerauswahlverfahren mit vertiefter Machbarkeitsstudie vergeben. Stufe 1: Präqualifikationsverfahren mit Auswahl von 3-5 Teilnehmern für Stufe 2 Stufe 2: Erstellung der vertieften Machbarkeitsstudie und Präsentation im Rahmen der Bewerberpräsentationen