280644-2022 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartungsleistungen an versorgungstechnischen Anlagen der HLSK / MSR - Los 2
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 21.03.201.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wartungsleistungen an versorgungstechnischen Anlagen der HLSK / MSR
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Rundfunk Berlin-Brandenburg (AG) beabsichtigen an seinen
Produktionsstandorten Berlin, Potsdam und dem ARD-HSB, Wartungsleistungen an hochwertigen und komplexen ver- und
entsorgungstechnischen Anlagen für die Erzeugung und Weiterleitung von Heizungs-, Kälte-, Raumluft-, Sanitär-, MSR-, Brandschutz- und Drucklufttechnik vorwiegend
zur Unterstützung der Fernseh-, Hörfunk- und Onlineproduktionen durchführen zu lassen.