Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Laserlithograph
Referenznummer der Bekanntmachung: 215/0097
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38636100 Laser
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Direktschreibender Laserlithograph.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Installation eines direktschreibenden Laserlithographen für das das Produktions- und Entwicklungszentrum für „Hochauflösende Supraleitende Sensoren (HSS)“.