280709-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken – Informations- und Organisations-Dienstleistungen für die Landesregierung im Bereich Agrarmarketing
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInformations- und Organisations-Dienstleistungen für die Landesregierung im Bereich Agrarmarketing
BeschreibungFür das ML soll die Durchführung von Informations- und Organisations-Dienstleistungen im Bereich Agrarmarketing vergeben werden. Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung - Fachlicher Teil (Teil B) zu entnehmen. Für den Auftragszeitraum von vier Jahren stehen Haushaltsmittel in Höhe von insgesamt 8.472.818,00 EUR brutto zur Verfügung. Die Gesamtauftragssumme darf daher 7.120.015,00 EUR netto (ohne Umsatzsteuer) nicht überschreiten. Überschreitet ein Angebot die angegebene Nettosumme, muss es von der weiteren Wertung ausgeschlossen werden.
Interne Kennung0073-DLG/2024-03.234
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
5. Los
LosLOT-0001