2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché relatif à la mise en oeuvre d'une plateforme téléphonique d'écoute, de réorientation et de soutien psychologique pour les professionnels de la santé et les étudiants.
Beschreibung: Le présent marché a pour objet d’assurer un service de plateforme d’écoute et de réorientation composée de psychologues cliniciens et libéraux diplômés pour recevoir les appels de professionnels de la santé en souffrance ainsi qu’à tous les étudiants en santé. Cette plateforme se compose : - d’un service de base ; - d’un service d’urgence (prise en charge et traitement de la consultation dans un délai de 24 heures) ; - d’un service spécifique (prise en charge et traitement de la consultation dans un délai de 72 heures). La plateforme d’écoute prend en charge les appels des professionnels de la santé et des étudiants en santé. Si l’appelant n’est ni professionnel de la santé ni étudiant, la prise en charge ne doit pas être effectuée. Dans ce cadre, un numéro vert dédié a été mis en place avec le numéro d’appel 0805 23 23 36, propriété de SPS. Les appels sont reçus 24h/24-7j/7 par les psychologues diplômés de la plateforme d’écoute rattachée au titulaire. Les entretiens se font par téléphone ou par l’application mobile SPS. Le titulaire gère également un site internet pour le choix éventuel d’un psychologue (ou pour rappeler celui déjà joint par l’interlocuteur lors d’un appel précédent).
Interne Kennung: Plateforme d'écoute psychologique SPS - 202604
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79998000 Coaching
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Plateforme d'écoute et de réorientation composée de psychologues
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent marché est conclu pour une durée d’un (1) an renouvelable deux (2) fois pour la une période d’un (1) an, par reconduction expresse sans que la durée totale du marché ne puisse excéder trois (3) ans.