280780-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung des Warmfreibades in Waldmohr - Los 06 - Rohbauarbeiten (Technik- u. Eingangsgebäude)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung des Warmfreibades in Waldmohr - Los 06 - Rohbauarbeiten (Technik- u. Eingangsgebäude)
BeschreibungSanierung des Warmfreibades in Waldmohr Bei den in diesem Los beschriebenen Arbeiten handelt es sich, u m die Rohbauarbeiten des Eingangs- und Technikgebäudes. Im bestehenden Eingangsgebäude finden Umbaumaßnahmen statt und das neue Technikgebäude wird hergestellt.
Vorherige Bekanntmachung586057-2024
Interne Kennung24-10-28-1020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSanierung des Warmfreibades in Waldmohr Los 06 - Rohbauarbeiten (Technik- u. Eingangsgebäude) - Umbau des bestehenden Eingangsgebäudes - Gründung des Technikgebäudes als Kombination aus Rammpfählen und Streifenfundamenten - Neubau des Technikgebäude als Mischkonstruktion aus Stahlbetonbauteilen und Mauwerwerkswänden - Herstellung der Stahltreppe im inneren des Technikgebäudes - Herstellen der Estrichoberfläche in den Schwallwasserbecken im Technikgebäude - Einrichtung von Erdungsanlagen bei beide Gebäude - Versetzen des Blockheizkraftwerks innerhalb des Grundstücks des Freibads