280792-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Modernisierung und Attraktivierung Kyffhäusertherme - Sanitärtechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung und Attraktivierung Kyffhäusertherme - Sanitärtechnik
BeschreibungModernisierung und Attraktivierung Kyffhäusertherme - Sanitärtechnik
Interne KennungKT5BA-03-4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelVE03.4 - Sanitärtechnik
Beschreibung• 550m Abwasserrohr DN50-125 • 790m Trinkwasserrohr 15-54mm mit Dämmung • 1 Fettabscheider NS4 erdverbaut als Vollentsorger • Warmwassererzeugung als Frischwasserstation in 2er Kaskade • 10 Waschbecken mit Zubehör • 40 Bodenabläufe • 63m Schlitz- und Kastenrinnen • 25 Duschen • 8 WC-Anlagen mit Zubehör • 2 Beh.-WC-Anlagen • 7 Urinale • 5 Wickeltische • 5 Fußbecken mit Zubehör • Anschluss-Vorrichtungen in Sauna- und Gastronomiebereichen • Kernbohrarbeiten • Brandschutzarbeiten • Beschichtungen an Befestigungskonstruktionen in Bereichen mit solehaltiger Luft
Interne KennungLOT-0001