280807-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Vergabe von Planungsleistungen der technischen Gebäudeausrüstung (TGA), Anlagengruppe 6 gem. § 53 Abs. 2 HOAI zur Errichtung einer Rohrpostanlage auf dem Schnarrenberg für das Technische Betriebsamt / tba des Universitätsklinikums Tübingen (UKT)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von Planungsleistungen der technischen Gebäudeausrüstung (TGA), Anlagengruppe 6 gem. § 53 Abs. 2 HOAI zur Errichtung einer Rohrpostanlage auf dem Schnarrenberg für das Technische Betriebsamt / tba des Universitätsklinikums Tübingen (UKT)
BeschreibungVergabe von Planungsleistungen der technischen Gebäudeausrüstung (TGA), Anlagengruppe 6 gem. § 53 Abs. 2 HOAI zur Errichtung einer Rohrpostanlage auf dem Schnarrenberg für das Technische Betriebsamt / tba des Universitätsklinikums Tübingen (UKT)
Interne Kennung80894-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0001