See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ASSISTANCE TECHNIQUE A LA MAITRISE D'OUVRAGE POUR L'EXTENSION AVEC CUISINE CENTRALE ET LA RENOVATION ENERGETIQUE DU GROUPE SCOLAIRE DU VILLAGE
Beschreibung: La présente consultation a pour objet de définir la consistance de la mission d'Assistance Technique à Maîtrise d'Ouvrage (ATMO) sur les aspects fonctionnels, techniques, économiques et environnementaux pour la réalisation de l'extension du groupe scolaire et de la construction d'une cuisine centrale La mission consiste à assister la personne publique sur les aspects techniques au sens large pour - Consolidation du programme - Accompagner la ville lors de la passation du marché global de performances - Assistance en phase études - Assistance en en phase travaux - Assistance en phase de maintenance Le projet sera développé sous la forme d'un Marché Global de Performance (MGP) conformément aux articles L2171-1 et suivants. Cette mission recouvre notamment les expertises suivantes : - Expertise architecturale vis-à-vis de l'insertion urbaine du projet, - Expertise fonctionnelle en bâtiment scolaire, - Expertise technique, fonctionnelle et économique en cuisine professionnelle - Expertise en Performance énergétiques et environnementale, notamment vis-à-vis de la bonne application de la RE2020 et des engagements de performances énergétiques - Management de projet et/ou de conduite d'opération - Économie de la construction
Interne Kennung: ATMO_GSVILLAGE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356200 Technische Hilfe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: voir supra
Beschreibung: voir supra
Interne Kennung: 01