280845-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schlösser, Schlüssel und Scharniere – Rahmenvertrag Lieferleistung elektronische Schließkomponente
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Lieferleistung elektronische Schließkomponente
BeschreibungEuropaweites offenes Verfahren zum Zwecke einer Rahmenvertragsschließung über Belieferung von elektronischen Schließkomponenten.
Interne KennungB41_HSE-2026-217-0007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44520000 Schlösser, Schlüssel und Scharniere
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Einkaufsgemeinschaft HAMBURG WASSER, bestehend aus der Hamburger Wasserwerke GmbH und der Hamburger Stadtentwässerung AöR beabsichtigt einen Rahmenvertrag über die Lieferung von elektronischen Schließkomponenten des Herstellers SALTO abzuschließen: Nach Zuschlagserteilung tritt jedes der Häuser an die Stelle der Einkaufsgemeinschaft und übernimmt deren Rechte und Pflichten. Die Einkaufsgemeinschaft löst sich wieder auf. Die Laufzeit beträgt 48 Monate. Voraussichtlicher Vertragsbeginn ist der 01.05.2026.
Interne KennungLOT-0000