280849-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen – Entretien des installations d’assainissement de l’EPT Grand Paris Grand Est
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntretien des installations d’assainissement de l’EPT Grand Paris Grand Est
BeschreibungLa mise en concurrence porte sur des prestations en lien avec l'entretien préventif, curatif, les urgences et les prestations d'investigation sur les installations d'assainissement territoriales d'eaux usées, unitaires et d'eaux pluviales, pour le compte de l'Etablissement public territorial (EPT) Grand Paris Grand Est. En outre, la mise en concurrence concerne l'entretien et la maintenance préventive, curative et les urgences sur les postes de pompage eaux usées, unitaires et eaux pluviales du territoire de l'EPT.
Interne KennungM25-047
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensLa consultation est passée en procédure formalisée, selon la procédure d'appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions des articles L2124-2, R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. Les opérateurs économiques peuvent soumissionner pour un seul lot, plusieurs lots ou tous les lots. Dans tous les cas, ils devront soumissionner à l'intégralité du ou des lots concernés. Néanmoins, un même candidat ne pourra se voir attribuer qu'un lot au maximum. Les règles d'attribution sont détaillées à l'article 15.1 du présent Règlement de la consultation. Le marché public n'est pas décomposé en phases. Le marché public n'est pas décomposé en tranches. Les offres variantes à l'initiative du soumissionnaire ne sont pas autorisées. Aucune offre variante à l'initiative du pouvoir adjudicateur n'est exigée. Aucune prestation supplémentaire éventuelle n'est exigée dans le cadre du marché public. Les éléments exigés au titre de l'offre sont détaillés à l'article 10.4 du Règlement de la consultation. Le délai de validité des offres est fixé à cent quatre-vingts (180) jours à compter de la date limite de réception des offres.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90480000 Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelEntretien des installations d’assainissement sur les communes de Clichy-sous-Bois, Coubron, Gagny, Le Raincy, Les Pavillons-sous-Bois, Livry-Gargan, Montfermeil, Vaujours et Villemomble
BeschreibungLa mise en concurrence porte sur des prestations en lien avec l'entretien préventif, curatif, les urgences et les prestations d'investigation sur les installations d'assainissement territoriales d'eaux usées, unitaires et d'eaux pluviales, pour le compte de l'Etablissement public territorial (EPT) Grand Paris Grand Est.
Interne KennungM25-047-L1
LosLOT-0002
TitelEntretien des installations d’assainissement sur les communes de Gournay-sur-Marne, Neuilly-Plaisance, Neuilly-sur-Marne, Noisy-le-Grand et Rosny-sous-Bois
Interne KennungM25-047-L2
LosLOT-0003
TitelEntretien des ouvrages électromécaniques de l'EPT Grand Paris Grand Est
BeschreibungLa mise en concurrence concerne l'entretien et la maintenance préventive, curative et les urgences sur les postes de pompage eaux usées, unitaires et eaux pluviales du territoire de l'EPT Grand Paris Grand Est.
Interne KennungM25-047-L3