280850-2025 - Ergebnis
Deutschland – Chemische Elemente, anorganische Säuren und Verbindungen – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Laborchemikalien und Labormaterial
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Laborchemikalien und Labormaterial
BeschreibungLieferung von Laborchemikalien und Labormaterial zur Durchführung von Analysen an die Labore der Wismut GmbH. Die Ausschreibung umfasst Labormaterialien (u. a. 1.224 kg/780 l alkalische Spezialreiniger in Form von Konzentraten, 9.600 St. Absorptionsmatten, 128.960 St. Pipettenspitzen, 540 St. Elektroden und Zubehör, 2.150 l Pufferlösungen, 28.640 St. verschiedene Probenahmebehälter, 112850 St. verschiedene Filter) und Laborchemikalien (u. a. Salz- und Schwefelsäure, diverse Rezepturen, Standardlösungen).
Interne Kennung1817081-U28
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24311000 Chemische Elemente, anorganische Säuren und Verbindungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33793000 Glaswaren für Laboratorien, 38437000 Laborpipetten und Zubehör, 38437110 Pipettenspitzen, 39831250 Spüllösungen, 44832000 Lösungsmittel
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24311410 Anorganische Säuren, 33793000 Glaswaren für Laboratorien, 38437000 Laborpipetten und Zubehör, 38437110 Pipettenspitzen, 39831250 Spüllösungen, 44832000 Lösungsmittel
Menge1