2. Verfahren
Verfahren
Titel: La présente consultation concerne : VERIFICATION PERIODIQUE DES MOYENS DE LUTTE CONTRE L’INCENDIE : - Extincteurs - Robinets d’Incendies Armés - Systèmes de Désenfumage Naturel - Douches de sécurité Autonomes - Colonnes Sèches Le présent marché a pour objet la réalisation des prestations de contrôles réglementaires des installations des bâtiments et équipements de l’Université de Lorraine par
Beschreibung: La présente consultation concerne : VERIFICATION PERIODIQUE DES MOYENS DE LUTTE CONTRE L’INCENDIE : - Extincteurs - Robinets d’Incendies Armés - Systèmes de Désenfumage Naturel - Douches de sécurité Autonomes - Colonnes Sèches Le présent marché a pour objet la réalisation des prestations de contrôles réglementaires des installations des bâtiments et équipements de l’Université de Lorraine par
Interne Kennung: DPIGEM2601
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Vérification périodique des moyens de lutte contre l’incendie LORRAINE NORD
Beschreibung: Ce lot couvre les sites de Metz, Montigny-Lès-Metz, Saint-Avold, Sarreguemines, Longwy
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Vérification périodique des moyens de lutte contre l’incendie LORRAINE SUD
Beschreibung: Ce lot couvre les sites de Lunéville, Saint-Dié-des-Vosges et Epinal
Interne Kennung: 4