28087-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Rahmenvereinbarung - Pflege der Außenanlagen in Gorleben
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung - Pflege der Außenanlagen in Gorleben
BeschreibungDie zu vergebenen Leistungen umfassen die ganzjährige Pflege sämtlicher auf dem Grundstück befindlicher - Pflanz- und Beetflächen, - Wasserflächen, - Rasen-, Wiesenflächen und Seitenstreifen der Zufahrtsstraßen, - Hecken, Büsche und Bäume, - Reinigung der Zufahrtsstraßen und Straßen auf dem Betriebsgelände, - Reinigung der Fußwege, Gossen und befestigte Plätze, Spritzschutzbereiche an Gebäuden, - Beseitigung von Jakobskreuzkraut auf den Flächen der Schafbeweidung, - jährlich einmalige Reinigung der Haldenwasserrückhaltebecken nach terminlicher Abstimmung und - Ausbesserungsarbeiten an Straßen, Wegen und Plätzen Das Betriebsgelände des Bergwerkes hat eine Größe von 296.160 m². Hinzu kommt die Fläche der Salzhalde einschließlich der Haldenwasserrückhaltebecken mit einer Größe von 114.000 m² sowie die entsprechenden Zufahrtsstraßen. Es wird beabsichtigt die Rahmenvereinbarung über 24 Monate abzuschließen.
Interne KennungGORVGV1-25-01-NW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie zu vergebenen Leistungen umfassen die ganzjährige Pflege sämtlicher auf dem Grundstück befindlicher - Pflanz- und Beetflächen, - Wasserflächen, - Rasen-, Wiesenflächen und Seitenstreifen der Zufahrtsstraßen, - Hecken, Büsche und Bäume, - Reinigung der Zufahrtsstraßen und Straßen auf dem Betriebsgelände, - Reinigung der Fußwege, Gossen und befestigte Plätze, Spritzschutzbereiche an Gebäuden, - Beseitigung von Jakobskreuzkraut auf den Flächen der Schafbeweidung, - jährlich einmalige Reinigung der Haldenwasserrückhaltebecken nach terminlicher Abstimmung und - Ausbesserungsarbeiten an Straßen, Wegen und Plätzen Das Betriebsgelände des Bergwerkes hat eine Größe von 296.160 m². Hinzu kommt die Fläche der Salzhalde einschließlich der Haldenwasserrückhaltebecken mit einer Größe von 114.000 m² sowie die entsprechenden Zufahrtsstraßen. Es wird beabsichtigt die Rahmenvereinbarung über 24 Monate abzuschließen. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung bezieht sich auf die zu vergebenen Leistungen inkl. aller Optionen.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit der Rahmenvereinbarung kann einseitig vom Auftraggeber zweimal um jeweils ein weiteres Jahr verlängert werden vgl. § 12 der Rahmenvereinbarung). Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung bezieht sich auf die zu vergebenen Leistungen inkl. aller Optionen.