280875-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Maßnahme: Rahmenverträge - Losgruppe 5 „OFW“ Leistung: Losgruppe 5 „OFW“: Los 5.1 OFW West Losgruppe 5 „OFW“: Los 5.2 OFW Nordost Losgruppe 5 „OFW“: Los 5.3 OFW Süd
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaßnahme: Rahmenverträge - Losgruppe 5 „OFW“ Leistung: Losgruppe 5 „OFW“: Los 5.1 OFW West Losgruppe 5 „OFW“: Los 5.2 OFW Nordost Losgruppe 5 „OFW“: Los 5.3 OFW Süd
BeschreibungMaßnahme: Rahmenverträge - Losgruppe 5 „OFW“ Leistung: Losgruppe 5 „OFW“: Los 5.1 OFW West Losgruppe 5 „OFW“: Los 5.2 OFW Nordost Losgruppe 5 „OFW“: Los 5.3 OFW Süd !!!_Achtung_!!! Jeder Bieter kann nur ein Los gewinnen. Dabei gilt ein Angebot, dass ein Bieter als Mitglied einer Bietergemeinschaft abgibt, ebenfalls als eigenes Gebot dieses Bieters.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 5.1 OFW West
Beschreibung(1) Der Auftraggeber beauftragt den Auftragnehmer mit der Erbringung von Bauleistungen für das Los 5.1 OFW West gemäß dem Festpreisverzeichnis 2027 (Anlage 3.1), gemäß der OFW-ZTV 2027 (Anlage 3.2) und gemäß den Ergänzenden Vertragsbedingungen (Anlage 3.3). (2) Es werden innerhalb der Vertragslaufzeit voraussichtlich Leistungen im Auftragswert von ca. 6.000.000, -€ (Schätzwert) abgerufen. (3) Es werden innerhalb der Vertragslaufzeit jedoch mindestens Leistungen im Auftragswert von 4.200.000, -€ abgerufen (Mindestmenge). (4) Der Vertrag ist begrenzt auf einen Auftragswert von 7.800.000, -€. Sobald dieser erreicht wird, endet der Vertrag automatisch gem. § 12. (5) Der Auftragnehmer hat einen Anspruch auf Übertragung von Leistungen im Auftragswert der unter § 1 Abs. 3 genannten Höhe. Auf darüberhinausgehende Leistungen besteht kein Anspruch. (1) Dieser Rahmenvertrag tritt am 01.03.2027 in Kraft und wird für eine Laufzeit von 3 Jahren geschlossen. (2) Das Recht zur außerordentlichen Kündigung bleibt unberührt. (3) Der Vertrag endet automatisch, ohne dass es einer Kündigungserklärung seitens des Auftraggebers bedarf, sobald die Auftragssumme von 7.800.000, -€ netto erreicht ist. !!!! Achtung: Die Angebote sowie zu jedem Los eingereichte Unterlagen müssen separat pro Los hochgeladen werden. !!!! !!!_Achtung_!!! Jeder Bieter kann nur ein Los gewinnen. Dabei gilt ein Angebot, dass ein Bieter als Mitglied einer Bietergemeinschaft abgibt, ebenfalls als eigenes Gebot dieses Bieters.
Interne KennungLosgruppe 5 „OFW“: Los 5.1 OFW West
LosLOT-0002
TitelLosgruppe 5 „OFW“: Los 5.2 OFW Nordost
Beschreibung(1) Der Auftraggeber beauftragt den Auftragnehmer mit der Erbringung von Bauleistungen für das Los 5.2 OFW Nordost gemäß dem Festpreisverzeichnis 2027 (Anlage 3.1), gemäß der OFW-ZTV 2027 (Anlage 3.2) und gemäß den Ergänzenden Vertragsbedingungen (Anlage 3.3). (2) Es werden innerhalb der Vertragslaufzeit voraussichtlich Leistungen im Auftragswert von ca. 6.000.000, -€ (Schätzwert) abgerufen. (3) Es werden innerhalb der Vertragslaufzeit jedoch mindestens Leistungen im Auftragswert von 4.200.000, -€ abgerufen (Mindestmenge). (4) Der Vertrag ist begrenzt auf einen Auftragswert von 7.800.000, -€. Sobald dieser erreicht wird, endet der Vertrag automatisch gem. § 12. (5) Der Auftragnehmer hat einen Anspruch auf Übertragung von Leistungen im Auftragswert der unter § 1 Abs. 3 genannten Höhe. Auf darüberhinausgehende Leistungen besteht kein Anspruch. (1) Dieser Rahmenvertrag tritt am 01.03.2027 in Kraft und wird für eine Laufzeit von 3 Jahren geschlossen. (2) Das Recht zur außerordentlichen Kündigung bleibt unberührt. (3) Der Vertrag endet automatisch, ohne dass es einer Kündigungserklärung seitens des Auftraggebers bedarf, sobald die Auftragssumme von 7.800.000, -€ netto erreicht ist. !!!_Achtung_!!! Jeder Bieter kann nur ein Los gewinnen. Dabei gilt ein Angebot, dass ein Bieter als Mitglied einer Bietergemeinschaft abgibt, ebenfalls als eigenes Gebot dieses Bieters. !!!! Achtung: Die Angebote sowie zu jedem Los eingereichte Unterlagen müssen separat pro Los hochgeladen werden. !!!!
Interne KennungLosgruppe 5 „OFW“: Los 5.2 OFW Nordost
LosLOT-0003
TitelLosgruppe 5 „OFW“: Los 5.3 OFW Süd
Beschreibung(1) Der Auftraggeber beauftragt den Auftragnehmer mit der Erbringung von Bauleistungen für das Los 5.3 OFW Süd gemäß dem Festpreisverzeichnis 2027 (Anlage 3.1), gemäß der OFW-ZTV 2027 (Anlage 3.2) und gemäß den Ergänzenden Vertragsbedingungen (Anlage 3.3). (2) Es werden innerhalb der Vertragslaufzeit voraussichtlich Leistungen im Auftragswert von ca. 6.000.000, -€ (Schätzwert) abgerufen. (3) Es werden innerhalb der Vertragslaufzeit jedoch mindestens Leistungen im Auftragswert von 4.200.000, -€ abgerufen (Mindestmenge). (4) Der Vertrag ist begrenzt auf einen Auftragswert von 7.800.000, -€. Sobald dieser erreicht wird, endet der Vertrag automatisch gem. § 12. (5) Der Auftragnehmer hat einen Anspruch auf Übertragung von Leistungen im Auftragswert der unter § 1 Abs. 3 genannten Höhe. Auf darüberhinausgehende Leistungen besteht kein Anspruch. (1) Dieser Rahmenvertrag tritt am 01.03.2027 in Kraft und wird für eine Laufzeit von 3 Jahren geschlossen. (2) Das Recht zur außerordentlichen Kündigung bleibt unberührt. (3) Der Vertrag endet automatisch, ohne dass es einer Kündigungserklärung seitens des Auftraggebers bedarf, sobald die Auftragssumme von 7.800.000, -€ netto erreicht ist. !!!_Achtung_!!! Jeder Bieter kann nur ein Los gewinnen. Dabei gilt ein Angebot, dass ein Bieter als Mitglied einer Bietergemeinschaft abgibt, ebenfalls als eigenes Gebot dieses Bieters. !!!! Achtung: Die Angebote sowie zu jedem Los eingereichte Unterlagen müssen separat pro Los hochgeladen werden. !!!!
Interne KennungLosgruppe 5 „OFW“: Los 5.3 OFW Süd