280909-2024 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Überlassung und Pflege von SAP-Software und die Bereitstellung von SAP Cloud-Services
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Überlassung und Pflege von SAP-Software und die Bereitstellung von SAP Cloud-Services
Beschreibung: Rahmenvereinbarung zur Überlassung und Pflege von SAP Software.
Interne Kennung: ZIB 15.06 - 9966/21/VV : 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über "Überlassung und Pflege von SAP-Software und die Bereitstel-lung von SAP Cloud-Services sowie Dienstleistungen"
Interne Kennung: LOT-0000