280934-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – Heidelberg, Universitätsklinikum, Sanierung und Nachnutzung Rechtsmedizin / HeiCINN Metall- Glasfassade mit PV Modulen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeidelberg, Universitätsklinikum, Sanierung und Nachnutzung Rechtsmedizin / HeiCINN Metall- Glasfassade mit PV Modulen
BeschreibungMetall- Glasfassade mit PV Modulen
Interne Kennung25-63051
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelMetall- Glasfassade mit PV Modulen
BeschreibungStahlbetongebäude, Hochhaus, mit umlaufenden Fluchtbalkonen, quadratischer Grundriss, mit angegliederten Flachbauten, bestehend aus 2 Untergeschossen TG und UG, sowie EG, 1.OG bis 6.OG, Dachgeschoß mit Technikzentrale - ca. 2150 m² Elementierte Aluminiumfassadenkonstruktionen u.a. mit PV-Prallscheibe, Sonnenschutz- und Verdunkelungsanlagen - ca. 100 m² Aluminiumfenster- und Türkonstruktionen sowie thermische Brandschutzverglasungen. - ca. 1150 m² Vorgehängte hinterlüftete Aluminiumblech- Außenwandverkleidungen. - ca. 220 m² Aluminium- Pfostenriegelkonsrtuktionen inkl. Eingansgtüranlagen und Fensterkonstruktionen.
Interne KennungLOT-0000