280957-2023 - ErgebnisDeutschland-Neumarkt in der Oberpfalz: Monitoren
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Patientenmonitore
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33195100 Monitoren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Klinikum Neumarkt will im Rahmen der Digitalisierungsstrategie mobile Patientenmonitore beschaffen, die im Rahmen der pflegerischen Visite zur Erhebung von Vitalparametern und zur Überwachung von Patienten z.B. beim innerklinischen Transport oder bei bestimmten Indikationen dienen. Die erhobenen Parameter sollen automatisch in das Klinikinformationssystem und perspektivisch in die elektronische Patientenakte übernommen und so sicher dokumentiert werden.
Um den Beschaffungsprozess zu vereinfachen und ein optimales Zusammenspiel aller technischen Komponenten zu gewährleisten, sollen alle Komponenten gemeinsam beschafft werden. Dazu zählen neben den Monitoren auch entsprechende Rollständer und Ohrthermometer.
Die zu beschaffenden Komponenten sollen sich durch eine qualitativ hochwertige und robuste Bauweise auszeichnen und müssen den im Klinikalltag auftretenden Belastungen standhalten können.
Es wird eine Rahmenvereinbarung geschlossen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird eine Rahmenvereinbarung geschlossen. Die Schätzmenge beträgt 40 Monitore, die Höchstabnahmemenge 60 Monitore.