280968-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Weichen – Falschfahrsignalisierung Südbrücke - Materiallieferung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFalschfahrsignalisierung Südbrücke - Materiallieferung
BeschreibungFalschfahrsignalisierung Südbrücke - Materiallieferung
Interne Kennung2025-8804
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34941800 Weichen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34946000 Gleisbaumaterial und -teile, 34946220 Weichenzungen, Weichenherzstücke, Weichenstangen und Kreuzungen, 34947000 Schwellen und Teile von Schwellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Lieferung von 6 Weichen und einem Kreuz mit Zwischenschienen zur Falschfahrsignalisierung der Südbrücke für die SSB.