280991-2023 - ErgebnisDeutschland-Steinfurt: Datenarchivierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung zur Digitalisierung von Altakten
Referenznummer der Bekanntmachung: 30-01.59.05-16-029-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72252000 Datenarchivierung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Kreis Steinfurt beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung zur Digitalisierung von Altakten auszuschreiben. Die Vereinbarung wird über zwei Jahre vergeben, mit der Option, zweimal jeweils um ein Jahr zu verlängern. Die Vereinbarung umfasst sowohl den Transport der Akten, wie auch deren Scannen, das Erzeugen von Zieldateien und das Vernichten der Akten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79999100 Scanning
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung